永嘉一大批教师受表彰,看看有没有你认识的人?(附最全名单)_搜狐教育

原说明文字:永嘉有许多教员受到推荐。,你看法你看法的人吗?

百年大计,教为本;教大计,教员为本。今天上午,县委、县政府共同意教员节第三十三个的个,神圣的推荐了队列上进单位和上进个人。

一、2017浙江省教展

谢作俊(永嘉中学) 翁晓洁(永嘉三邮报)

胡琼琼(试验中学)

二、2017浙江5月1日使缓慢前进奖牌

叶晓凡(永嘉中学)

三、浙江教工会上进知情人

(1)第五师德的高级教员

金海平(上塘中学)

(二)第十四点钟次会议 上进家属

孙一平(风琴二孩)

四、Wenzh尊师重教上进群体、上进个人

(一)市尊师重教上进个人

大如烟镇 永嘉县开展改造局

(二)尊敬教员,培育上进个人。

金飞宇(呃诺街)

李丽欣(县房屋城乡规划再现局)

五、2017年度温州优良教员、级任、教工作者和私立训练的优良公文柜

(1)城市优良教员

朱琳一(黄天初等训练)吉德彩(北三小)

谢 雷(试验中学)  周少燕(城西中学)

蔡秋连(永嘉新三位)

董海燕(荀斋镇萧)吴艳艳(欧蓓儿小)

Ye Qian(铁路跨线桥小镇)叶星候(县事业训练)

金永龙(Yan tou镇)廖可松(咸少仪训练)

周宇芳(沙头镇中学)罗建(千石初等训练)

郑盈盈(瓯北七小)  蒋玉叶(上塘中学)

孙云平(乌叶猴若敖运动场)陈春赫(岩滩中学)

胡亚平(Luo Fu中学)  邵徐爽(永嘉中学)

张慧晓(桥瞬间)马宝丹(瓯北八小)

石建月(黄天中学) 洪丽芬(城西中学)

吴少丹(瓯北1号) 李丽芳(前桥)

郑丽君(试验初等训练)杨贤乐(王童学前班)

徐丽磊(荀翟镇)

(二)城市优良级任

周海欧(澄溪镇初等训练)葛朝旭(瓯北核心初等训练)

徐月军(Fenglin镇)叶丁梦(北第五中学)

张晓莉(闫投晓)吴友爱(永林中学)

王菁(欧蓓尔晓)吴祚青(Yongjia II)

林若鹤(大如烟镇小) 李丽芬(黄田中学)

蒋晓乐(Luo Fu中学)周祥(绿莲镇)

赵文华(铁路跨线桥镇)潘志苑(瓯北一柴纳)

于丽君(温州翔宇中学)池月昌(欧北同兴金)

(三)城市优良教工作者

徐元(县教局)徐永信(瓯北核心初等训练)

Jin Le(机关学前班)叶明月(县教员开展核心)

张晓芳(Ou Bei核心学前班) 金丽蓉(雷溪中学)

叶慧朗(碧莲学区)

(四)市级民办训练优良公文柜

周建乐(乌鲁木孙学前班)

(五)市级民办训练优良校长

徐丽永(Chung Tak试验训练)

六、2017温州园人奖

吕志仁(小荀翟镇)朱海月(北五小)

周益勇(永嘉中学) 徐爱娟(铁路跨线桥镇)

吴月丽(北三小)周鲜于锷(县事业中学)

卢 新(Fenglin镇)

七、温州优良乡村教员2016名、终生级任与师德再现

(1)优良村庄教员奖

谢一鸣(港校长训练)孙竹隼(大切短使竖立运动场)

吴元静(欧曲初等训练)李庙(燕滩镇小)

张凯(荀翟镇小)Xu Yine(Yantan镇)

(二)城市终生教员奖

黄洪洲(呃尼依中)张汉振(城西中学)

王俊峰(铁路跨线桥镇)潘秀沁(绿莲镇)

周贤美(西苑初等训练)

(三)锡蒂师德模仿

马旭华(试验初等训练)谢娇红(澄溪镇初等训练)

金希明(瓯北瞬间中学)徐胜成(枫林镇小)

八、温州第五三坛

(1)新城市教集会的公共场所

陈博安(永嘉二中)陈文雯(尚堂中学)

周 瑛(永嘉中学) 胡晓琼(永嘉中学)

吕 敏(上塘中学) 吴佩怃(永嘉中学)

赵马克(永嘉中学) 郭继勇(永嘉二中)(标定方面)

朱青创(Luo Fu中学)盛安娜(永嘉瞬间中学)

吴祚青(Yongjia II) 金智怡(事业妇女的互助福利俱乐部试验训练)

胡可白(铁路跨线桥一中) 周小燕(城西中学)

潘春海(城关中学) 李 燕(试验中学)

Zhu Tuo(中德试验训练)

徐立人(枫林镇)Ye Sisi(荀翟镇)(方面)

徐碧碧(大如烟镇小)李整齐的(瓯北二小)

葛朝旭(瓯北核心初等训练)陈 媛(不断地小的在里面)

顾涛涛(北第五叶) 闵(Yan tou镇)

谢一鸣(香港校长)夏秋锷(欧贝尔肖)

陈可玲 瓯北核心初等训练叶 Qian(小镇前桥)(方面)

董孟燕(城西初等训练) 周强杰(港头训练)

潘欢欢(澄溪镇初等训练)吴成丞(铁路跨线桥小镇)

戴一曼 (县少艺术训练)张 Je(试验学前班)

金建欢(喜来登学前班)(方面)

(二)城市教圈的中心力气

郑建周(永嘉中学) 邵徐爽(永嘉中学)

陈海伟(永嘉中学) 谢丽莉(永嘉二职)(标定方面)

唐乐娟(城关中学)李树怀(试验中学)

Chen Ce(城西中学)黄金 冯(欧蓓尔仲)

王键(试验中学)黄金 俊(城西中学)

谢娇红(澄溪镇初等训练) 吴月丽(北三小)

陈莉莉(Ou Bei四小)葛海双(瓯北三小)

王敏(桥头接子)郑晓琼(永外石晓)

余孙之(欧蓓阿肖)英建文(荀翟镇小)(方面)

金 萍(瓯北二小) 王 琼(县少艺校)

王琼振(瓯北四小)

(三)城市教圣餐台经验丰富的

金希明(瓯北瞬间中学)金 傅(牛犊)

九、温州教工会上进

(1)教工会上进个人

Luo Fu中学 不断地小的在里面

(二)温州教工会优良工会分娩

叶文俊(Luo Fu中学)  鲍建胜(瓯北学区)

吴守倩(永林中学)

(三)上进家属

李 琼(不断地小的在里面) 施春花(城北初等训练)

十、温州社区教优良教员、教工作者、先锋树种

(1)优良教员

滕一庆(永嘉社区制定)

(二)优良工蜂

叶胜付(县教局)

(三)优良先锋树种

林若鹤(大如烟镇小) 张 Xiu(Zhu Tu中学)

Ying ya(四川事业训练)

十一、永嘉县尊敬教员和教导上进个人、上进个人

(1)尊师重教上进个人

县宣传部、县人文资源和社会保障部

小镇

枫林镇

(二)县尊师重教上进个人

徐建永[县纪委]〔陈一平〕

南海(县人文资源和社会保障局)于建元

王扬帆(县管制火灾保险公司)  陈海州[瓯北新城区(街道)]

陈凯(三江汇大海商事区)钱建文(Ming Ao乡)

陈舟帆(尚堂当地派出所)楠晓莱(南城街,下)

十二、永嘉县十大校长

陈荣欣(县事业中学) 毛光寿(永嘉中学)

齐成林(温州翔宇中学)陈哲芳(黄天中校)

戴方杰(岩坦中学)  单广平(桥头二小)

徐世中(枫林镇核心初等训练)李永考(黄田初等训练)

韩雪峰(城关中学)吕志仁(孙寨镇中初等训练)

十三个的、2015-2016年永嘉使缓慢前进模范、模式个人

(1)县域使缓慢前进力模式

周国杰(试验中学) 徐长青(永嘉中学)

金海平(上塘中学) 刘晓琼(碧莲中学)

(二)县模式个人

瓯北第五中学

十四点钟、永嘉教系统的四个位最斑斓的教员

张子豪(县事业中学)周娇娟(董高Primar)

佑Yingyi(西峡训练)刘晓娟(永嘉瞬间中学)

黄洪洲(呃尼依中)  邱林(永林中学)

章双双(石染初等训练)  朱莉 Julia的昵称苹(桥头二小)

Hu Qun(沙头镇小)   优酷发言人邵丹(试验学前班)

十五个人组成的橄榄球队、永嘉县优良教员、级任、教工作者

(1)县级优良教员

戴礼雄(永嘉中学) 潘海彬(永嘉中学)

杨和云(永嘉中学) 暨金荷(Luo Fu中学)

邵久谷(上塘中学)黄铁楠(尚堂中学)

佑Yaoyao(上塘中学)李丽曼(上塘中学)

金艳康(上塘中学)陈敏(永林中学)

夏明楼(永临中学) 林奕匡(永临中学)

陈博安(永嘉瞬间中学)Ke Lili(瞬间中学)

卢佩青(Yongjia II)邵梦萌(毕连中学)

陈可柯(碧莲中学)潘静(县事业训练)

唐文冰(县事业中学)朱晓振(县事业)

谢海丹(永嘉二柱)王晓辉(永嘉二柱)

孙晓峰(永嘉三柱)周隼月(永嘉三职)

林丽琼(试验中学)谢一彬(试验中学)

王键(试验中学)李百树(试验中学)

刘丽娇(野战工事训练)林恒磊(试验初等训练)

李丽华(试验初等训练)丹耀武(试验初等训练)

陈 媛(不断地小的在里面) 洪丽月(机关学前班)

郑琼琼(风琴二孩)黄茂茂(试验学前班)

陈银音(中北学前班) 应(县体校)

胡赫悦(城北初等训练)孙奋芳(澄溪镇初等训练)

刘可华(沙头镇)胡晓燕(黄宇初等训练)

柯丹丹(绿嶂初等训练) 徐 乐(渠口初等训练)

金晓燕(卫诗运动场)潘春海(城关中学)

朱志张(从西方来的初等训练)陈欣伟(城关中学)

金晓芳(城西中学)董亚莉(智口初等训练)

王梦萌(华潭初等训练)陈春艳(澄溪镇初等训练)

周明文(智口中学)五房(华潭初等训练)

金晓峰(交集初等训练) 朱佩艳(城西中学)

叶海晓(城关中学) ) 陈晓洁(沙头镇小)

陈秀振(上王彤王学前班)

林慧婕(西方外国语训练)马芳芳(瓯北七SMA)

夏秋锷(欧蓓尔晓)厉春雪(乌牛一小)

张宇玮(瓯北八小)Xu Ya(黄天初等训练)

赵晓赫(北三小)  潘博望(北五小)

潘尊一(瓯北核心初等训练)于晓飞(北5)

徐飞鸿(瓯北四中)袁艳来(吴牛一中)

徐佩亚(乌叶猴田路运动场)陈海青(瓯北要素中学)

潘欢奋(北四) ) 陈美美(千石东联运动场)

林艳彦(呃图路运动场)陈晓玲(黄天中学)

李努(欧蓓A小)郑文文(任西三宅运动场)

金晓晓(瓯北六小)金乐洁(乌牛二中)

潘伟峰(Ou Bei成材训练) 夏美红(蒋贝学前班)

赵 Pu(欧孙花学前班)叶艳丹(黄天学前班)

吉付佳(锦西镇小)李永强(二桥)

张丹梅(铁路跨线桥镇)潘志尧(铁路跨线桥镇中学)

王慧居(Baiyun初等训练)董志亮(Baiyun中学)

张惠琦 (上面的一座前桥)郑琼欢(前桥)

陈数(锦西一小)潘丽苗(铁路跨线桥镇核心学前班)

王月乐(桥头镇)刘晓婵(井一定尺寸的理科)

徐艳奋(Zhu Tu初等训练)谢建奋(朱土百莎运动场)

唐成恩(Qiaotou中部地区)王万春(桥头镇)

周银华(乔晓镇学前班)吴成丞(小铁路跨线桥T)

李乔满(桥镇前学前班)王云(桥头二小)

邵伟炜(Yan tou镇)金伟洁(Yan tou镇)

李树苗(磐石芙蓉运动场)潘浩(五走中学)

马仁琳(五走初等训练)陈雪岩(香港校长训练)

吕梦萌(鲤溪溪初等训练)徐海伟(枫林镇小)

潘玲俐(Bao Ao初等训练)陈思思(溪口苍山运动场)

李娜(张新学)陈海星(张新学)

朱成鹏(黄南初等训练)赵岭轩(潘铿初等训练)

马琳林(金盾训练)Ye Siyu(Hesheng镇)

李永乐(西苑初等训练)萧春红(云岭乡村中学)

金连迪(云岭初等训练)潘赛丹(英坑杭运动场)

陈小丽(水韵派)邵明明(Shi Yan初等训练)

林胜丽(莲花镇)陈姓(界坑中学)

董献智(大如烟镇中)陈珍珍(大如烟镇小)

柯慧辉(荀翟镇)唐爱丽(界坑初等训练)

(二)县优良级任

金仙仙(永嘉中学) 吴佩怃(永嘉中学)

倪阿亮(永嘉中学) 卢益标(Luo Fu中学)

盛倩倩(Luo Fu中学) 孙苗苗(永临中学)

郑望(永嘉瞬间中学) ) 叶 方(莲花中学)

张妮(永嘉二柱)戴爱央(不断地小的在里面)

李娇颖(温州翔宇中学)刘斌丽(翔宇初等训练)

刘宇海(Chung Tak试验训练)徐亚奋(城北初等训练)

朱琦中(纪石中学)赵素芹(崇通初等训练)

杨峰连(沙头镇肖)余建琴(欧北一中)

Ye Yan(瓯北三霄)胡启尧(瓯北六小)

戴婷婷(urniu Er Xiao)张永策(黄天峰港运动场)

潘晓梅(北七小)与Jin Fei(千石初等训练)

石建秋(瓯北核心初等训练)刘聪(瓯北第三中学)

鲍晓聪(瓯北瞬间中学)张月丽(西南黄金学前班)

Tong Yi(锦西镇)叶晓连(Zhu Tu中学)

周伟娟(桥头镇)胡梦萌(枫林镇中学)

张玲玲(Tai Ao初等训练)

(三)县优良教工作者

张龙坤(县教财政计算和基础设施服侍)

徐立群(县教员开展核心) 陈初建(永嘉中学)

谢益纯(Luo Fu中学)     陈永堂(四川中学)

戴静晶(Xiangyu初等训练,永嘉)   陈婷丽(运河口初等训练)

马丽芳(黄天中学)Wu Zenong(瓯北核心初等训练)

吴永奋(任熙初等训练)金艳耀(瓯北六小)

郑伟静(瓯北学区)潘晓平(吴牛金荪)

曾希娇(薄亚中楠学前班)陈子傲(永林学区)

陈洁(Ming Ao初等训练)顾佳琪(桥头溪运动场)

董若元(严头学区)盛金峰(Yan tou镇)

吉康武(Fenglin镇)李松国(仙鹤镇小)

孙红翟(绿莲镇)郑银沧(小荀翟镇)

陈碧蕾(白泉学前班)   卢向阳(县教局)

金望有(县教局)朱亮攀(县教局)

十六、县园人奖

杨巧利(楠江中学) 陈佺慧(Luo Fu中学)

吴慧娟(不断地小的在里面) 李红冰(温州翔宇中学)

徐海晓(城关中学) 徐一柳(瓯北四小)

夏爱五(欧蓓尔小)柯丽珍(黄天中学)

郑伟炜(北5)葛颖莹(瓯北七小)

叶胜志(瓯北瞬间中学)刘建一(瓯北三小)

吴丽聪(吴欣百运动场)

郑倩倩(岩头镇核心学前班)

寻求生产商 微信大众地址,永嘉,柴纳

编辑者 / 微言回到搜狐,检查更多

责任编辑者:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注